Беспилотные автомобили начали тестировать в Дубае

Беспилотные автомобили начали тестировать в Дубае Фото с сайта еcotechnica.com.ua.

Автомобили без водителей начали тестировать в Дубае, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобили без водителей начали тестировать в Дубае, сообщает РИА Новости.

Управление дорог и транспорта Дубая начало тестировать машины без водителей, каждая из которых может перевозить до 10 человек, сообщает издание Arabian Business. На данный момент эти транспортные средства ездят по 650-метровому маршруту в районе Business Bay.

По словам представителя управления Ахмеда Бахрозиана, целью тестирования является проверка работы этих машин в климатических условиях Дубая, а также "просвещение жителей касательно автономных транспортных средств".

Согласно стратегии правительства Дубая, к 2030 году 25 процентов всех мобильных передвижений в Дубае будут осуществляться "транспортом без водителей". Управление дорог и транспорта Дубая планирует ввести такие авто в эксплуатацию и в других районах города, станциях метро, торговых центрах и в местах, популярных среди туристов, бизнес-центрах, парках, жилых районах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау -2
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети