Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2014 16:34

Dodge выпустил самый быстрый седан в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Dodge Charger SRT Hellcat.
Фото с сайта autonews.ru Dodge Charger SRT Hellcat. Фото с сайта autonews.ru

Американская компания Dodge представила самый быстрый и мощный седан в мире - Charger SRT Hellcat 2015 модельного года, сообщает Аutonews.


Американская компания Dodge представила самый быстрый и мощный седан в мире - Charger SRT Hellcat 2015 модельного года, сообщает Аutonews.

Выпускаться автомобиль будет на заводе в канадской провинции Онтарио. Под капотом новинки от Dodge установлен двигатель HEMI V8 объемом 6,2 литра с турбонаддувом. Мощность мотора составляет 707 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До первой "сотни" этот Dodge сможет разогнаться за четыре секунды. Его максимальная скорость - 293 километра в час.

Dodge Charger SRT Hellcat получил агрессивный передний бампер, видоизмененный задний бампер, вентилируемый капот, спойлер на багажнике и 20-дюймовые алюминиевые колесные диски с покрышками Pirelli P-Zero.

В салоне устанавливаются спортивные сиденья с подогревом и вентиляцией, отделанные кожей Nappa, новое рулевое колесо, цифровая приборная панель, аудиосистема Harmon Kardon и информационно-развлекательная система Uconnect.

Производство седана от Dodge стартует в начале 2015 года. Цена на этот автомобиль пока неизвестна. Стоит отметить, что двигатели Dodge входят в десятку лучших. Соответствующий рейтинг составил автомобильный медиагигант Ward's Automotive Group.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети