Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 10:06

"Имел право" - руководство о полицейском, метнувшем жезл в инкассаторское авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейский, запустивший жезл в машину, продолжит работать на своем месте. Об этом сообщили в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области, передает КТК.


Полицейский, запустивший жезл в машину, продолжит работать на своем месте. Об этом сообщили в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области, передает КТК.

Напомним, в социальных сетях Уральска распространили видео, в котором полицейский бросил жезл в проезжавшую мимо него инкассаторскую "ГАЗель". Ролик в соцсети выложила одна из водителей. Ее возмутило поведение сотрудника полиции, который остановил ее по дороге к дому. 

В пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка.

"В связи с проведением монтажных работ по установке конструкции освещения пешеходного перехода возле остановки "Юбилейная" сотрудником патрульной полиции обеспечивалась безопасность дорожного движения. Снимавшая на видео женщина отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции. Однако некоторые действия сотрудника полиции не оправдываются", - отметили в пресс-службе ДП ЗКО.

В итоге водитель инкассаторского авто получил два штрафа на 40 тысяч за нарушение ПДД и отказ остановиться по требованию полицейского. В департаменте полиции признали, что их сотрудник нарушил служебную этику и проявил несдержанность. Однако, по их словам, он продолжит работать.

"Сотрудник полностью имел право применить специальные средства либо огнестрельное оружие. Но не на поражение, конечно. Но этого не было сделано. Водитель на его окрик остановился, и с ним была проведена разъяснительная беседа. Так что пока нарушения мы не видим в действиях сотрудника в отношении автомашины инкассации", - сказал заместитель начальника Департамента полиции области Серик Суйнбаев. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети