ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов Jeep Grand Cherokee 2014. Фото с сайта kolesa.kz

Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов, сообщает "Колеса" со ссылкой на сообщение представителей американской марки.


Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов, сообщает "Колеса" со ссылкой на сообщение представителей американской марки.

Как отмечается, отзывная кампания затронет 84 внедорожника Grand Cherokee и 164 автомобиля Liberty, которые были официально проданы в Казахстане. По словам представителей американской марки автомобилей Jeep, причиной отзыва машин являются бензобаки, которые в случае аварии легко воспламеняются. Они отмечают, что это уже не однократно приводило к человеческим жертвам и, по мнению экспертов, является конструктивным дефектом данных моделей.

При этом представители марки отрицают наличие ошибок. Однако они готовы принять дополнительные меры, чтобы повысить надежность машин, если у водителей возникают опасения.

Кроме того сообщается, что еще одна отзывная кампания коснется Grand Cherokee 2014 года выпуска. Согласно документу, который предоставили представители марки, проблема заключается в вероятности неправильной установки пыльника на передних полуосях. В компании считают, что это может привести к преждевременному износу ШРУСов. Отметим, что владельцам автомобилей Jeep Grand Cherokee (1993-1998 годов выпуска) и Liberty (2002-2007 годов) следует обратиться в дилерский центр. 

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети