Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2016 19:45

Жительнице Атырау продали крашеный автомобиль под видом нового

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с getfave.com Фото с getfave.com

Жительнице Атырау продали крашеный автомобиль под видом нового, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.


Жительнице Атырау продали крашеный автомобиль под видом нового, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску гражданки З. к ТОО "Ж" о расторжении договора, взыскании суммы и компенсации морального вреда за ущемление прав потребителя, сообщается в распространенном пресс-релизе.

Как следует из материалов дела, истец решила купить автомобиль Hyundai Tucson за 6 420 000 тенге в рассрочку.

Через некоторое время, собственница автомобиля обнаружила, что тон краски на задней части кузова авто отличался от основного тона. Она заподозрила, что автомашина ранее была в употреблении и сразу же обратилась с претензией к ответчику, а затем и в суд.

"На судебном заседании установлено, что продавец при продаже предоставил недостоверную информацию об эксплуатации автомобиля, продал машину под видом новой. Она имела пробег 12 000 километров, а также использовалась для тест-драйвов", - сообщают в пресс-службе суда.

Решением суда деньги за машину были возвращены истцу, кроме того, суд компенсировал моральный вред.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети