Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2018 11:24

Казахстанские студенты выставили электромобиль на гонках в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Nazarbayev University Research and Innovation System Фото пресс-службы Nazarbayev University Research and Innovation System

Казахстанские студенты презентовали электромобиль на гонке в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Nazarbayev University Research and Innovation System.


Казахстанские студенты презентовали электромобиль на гонке в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Nazarbayev University Research and Innovation System.

По данным пресс-службы, спроектировали и собрали автомобиль студенты школ инженерии, наук и технологий, гуманитарных и социальных наук.

"Наши молодые и одаренные инженеры заняли 13-е место из 26 в категории "прототип электромобиля на электрической батарее" на Shell Eco-Marathon Аsia 2018 в Сингапуре!" - говорится в сообщении.

Азиатский этап программы Shell Eco-Marathon проходил с 8 по 11 марта в рамках четырехдневного фестиваля идей и инноваций Make the Future Singapore. В гонке свои энергоэффективные автомобили испытали 120 студенческих команд из 18 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

"Автомобиль NU Team успешно прошел техническую инспекцию, продемонстрировав не только энергоэффективность, но и мастерство водителя. Футуристический дизайн автомобиля и его водитель Тамила Таласбаева были в центре внимания СМИ. Команда применяла разные тактики вождения и с каждым разом улучшала показатели потребления энергии", - отметили в пресс-службе университета.

Сообщается, что проект позволил студентам развить технические навыки, а также получить опыт в сфере управления и менеджмента.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети