Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2017 18:39

Почему нет? - Путин о покупке электромобиля Tesla

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что ему нравятся электромобили, и не исключил, что может приобрести себе Tesla, сообщает РИА Новости.


Президент России Владимир Путин заявил, что ему нравятся электромобили, и не исключил, что может приобрести себе Tesla, сообщает РИА Новости.

Выступая на форуме "Российская энергетическая неделя" он отметил, что уже пробовал ездить на таком виде транспорта.

"Наши производители, которые мечтают о производстве электромобиля, мне такие показывали. Я, конечно, знаком и с производителями американскими, с азиатскими, в частности с японскими. Я ездил на всех этих машинах, мне их показывали, что называется, давали прокатиться. Должен сказать, что мне нравятся эти машины, особенно современные. Они приемистые, юркие, быстрые, эффективные", - рассказал Путин.

Когда у президента РФ спросили, может ли он представить себя за рулем собственного автомобиля Tesla, он ответил утвердительно.

"Почему нет? Мы открыты, мы покупаем и продаем. Причем покупаем все, что нам полезно, и продаем все, что нам выгодно. Поэтому ничего тут особенного нет. Думаете, мы будем ездить только на телеге, что ли? Нет, мы уже не на телеге ездим. Или на танках?" - сказал Путин.

При этом он отметил, что электромобили - хороший транспорт для городов ввиду проживания там большого количества людей и необходимости исключить именно в городах выбросы. Но, по его словам, на сегодняшний день более экологичным видом топлива является газомоторное.

Также в ходе пленарного заседания на форуме Путин заявил, что еще не решил, будет ли он баллотироваться на президентских выборах в 2018 году; основные кандидаты объявят о своих планах в конце ноября - начале декабря.

"Я еще не решил не только, против кого я буду баллотироваться, я не решил, буду ли я баллотироваться вообще", - сказал он. По его словам, по закону, в конце ноября-начале декабря должна быть объявлена президентская кампания.

"Думаю, что к этому времени основные претенденты об этом (своем участии - Прим. Автора) скажут, публично объявят и обнародуют свои предвыборные программы", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети