Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2014 12:44

Раритетные авто Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Lincoln Continental 1948 года выпуска. Фото с сайта kolesa.kz Lincoln Continental 1948 года выпуска. Фото с сайта kolesa.kz

Составлен список раритетных автомобилей Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Подборка редких авто основана на данных сайта "Колеса".


Составлен список раритетных автомобилей Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Подборка редких авто основана на данных сайта "Колеса".

Наиболее примечательным автомобилем в списке стал ретрокар Lincoln Continental, 1948 года выпуска. Это коллекционный экземпляр, авто класса люкс. Несмотря на почтенный возраст, автомобиль все еще на ходу, в движение его приводит двигатель объемом 4,8 литра, мощностью почти в 300 лошадиных сил. Машина отреставрирована, в салоне сохранены оригинальные детали. За него хозяин просит 45 тысяч долларов.

Lincoln Continental, 45 тысяч долларов

Самый возрастной участник списка - довоенный BMW 325. Автомобиль сошел с конвейера в 1939 году. Он изготовлен в классическом для тех времен дизайне, а раздельная решетка радиатора выполнена в стиле BMW. Судя по внешнему виду, автомобиль требует значительного ремонта, в том числе косметического.

BMW 325, 35 тысяч долларов

.

Следующим в списке идет гордость немецкого автопрома - Mercedes-Benz 280S, 1970 года. Автомобиль отреставрирован с сохранением оригинальных деталей кузова и интерьера. Примерно на таком же авто передвигался профессор Чарльз Ксавьер в серии фильмов "Люди Икс". Mercedes комплектуется двигателем объемом 2,8 литра.

Mercedes-Benz 280S, 75 тысяч долларов

Также в Алматы продаются сразу два Cadillac Eldorado, 1964 и 1973 годов выпуска. Оба кабриолета прошли реставрацию в США, на заводе-производителе. Комплектуются авто двигателями объемом 8 и 8,2 литра. Примечательно, что Cadillac - любимый автомобиль Элвиса Пресли. По некоторым данным, у короля рок-н-ролла было около сотни моделей этой марки.

Cadillac Eldorado 1964 года, 130 тысяч долларов

Cadillac Eldorado 1973 года, 130 тысяч долларов

Также в список включен "старший" брат Eldorado - Cadillac DeVille, 1960 года выпуска. Седан ярко-красного цвета привлекает внимание необычным, футуристическим дизайном. Этот автомобиль имеет сравнительно небольшие габариты и комплектуется двигателем объемом 3,5 литра.

Cadillac DeVille, 100 тысяч долларов

Ford LTD, 1969 года выпуска, - один из представителей американского семейства Muscle Car, наряду с легендарными Ford Mustang и Ford Torino. Авто в хорошем состоянии, покрашено в цвет "хамелеон", укомплектовано современной аудиосистемой. Объем двигателя - 6,4 литра.

Ford LTD, 33 тысячи долларов

Также в список был включен представитель советского автопрома - автомобиль ГАЗ-13 "Чайка", 1972 года выпуска. На этой модели передвигались высшие чины ЦК КПСС, "Чайка" использовалась на парадах, подавалась при встречах иностранных лидеров. Известно, что в свое время ГАЗ-13 подарили писателю Михаилу Шолохову и первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой. Ценность этой модели в том, что она не продавалась обычному населению. Всего было выпущено около трех тысяч автомобилей.

ГАЗ-13 "Чайка", 150 тысяч долларов

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети