Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2014 17:12

Спорткары закупила "Скорая помощь" Дубаи

ПОДЕЛИТЬСЯ

©digitaltrends.com ©digitaltrends.com

Служба медицинской скорой помощи в Дубаи следует по стопам полиции и закупает спорткары для своего автопарка, сообщает Newsru.com.


Служба медицинской скорой помощи в Дубаи следует по стопам полиции и закупает спорткары для своего автопарка, сообщает Newsru.com.

Первыми неотложками стали Lotus Evora и два Ford Mustang. Они оборудованы комплектами медикаментов для оказания первой помощи пациентам, находящимся в критическом состоянии. Спорткары не предназначены для перевозки пациентов, так что тем, кому требуется транспортировка в госпиталь, придется дождаться обычной кареты "скорой помощи" или вертолета.

Закупленные спорткары могут развивать скорость до 300 километров в час и, в зависимости от дорожной обстановки, будут прибывать к месту происшествия в два-три раза быстрее обычных неотложек. По статистике, в ОАЭ машина "скорой помощи" прибывает к пациенту в среднем за восемь минут, но перед новыми неотложками поставили задачу добираться до больного менее чем за четыре минуты.

"Мы планируем проводить специальные курсы для водителей таких спорткаров-неотложек. Курсы будут платными. Стоимость обучения - 1000 долларов. Пока ни один водитель Дубайской службы скорой помощи таких курсов не прошел. Поэтому решено, что Lotus Evora мы будем выставлять на всеобщее обозрение у туристических объектов", - заявил парамедик Дубайской службы "Скорой помощи" Саид Аль Мамари.

Автомобили "Скорой помощи" стоят от 82 до 109 тысяч долларов. Однако медики могут только позавидовать дубайским полицейским. В их гаражах спорткары самых дорогих марок мира: Nissan GT-R - 100 тысяч долларов, Mercedes Benz SLS AMG - 200 тысяч долларов, McLaren MP4-12C - 240 тысяч долларов, Ferrari FF - 300 тысяч долларов, Bentley Continental GT - 200 000 долларов, Lamborghini Aventador - 450 000 долларов, Bugatti Veyron - 1,6 миллиона долларов, Aston Martin One-77 - 2 миллиона долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети