Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2016 16:38

В Казахстане растет спрос на б/у авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Первый квартал текущего года на отечественном авторынке отмечен ростом перепродаж подержанных авто. Наибольшую популярность приобретают машины старше 20 лет, сообщают Kolesa.kz.


Первый квартал текущего года на отечественном авторынке отмечен ростом перепродаж подержанных авто. Наибольшую популярность приобретают машины старше 20 лет, сообщают Kolesa.kz.

По информации аналитиков, с начала 2016 года частный ввоз новых авто "сошел на нет", "продажа новых машин в салонах также идет не блестяще". Сейчас на рынке б/у автомобилей лидирует марка Toyota. За 2015 год было произведено 116,3 тысячи перерегистраций подержанных авто этой марки - 17 процентов всех повторных постановок на учет, что существенно больше регистраций даже Lada - 93 тысячи.

Отмечается, что на рынке б/у автомобилей рост характерен для всех марок, в минусе только такие редкие в Казахстане авто, как Volvo и дорогостоящие Porsche. Максимальный рост показали два бренда: Infiniti (+225 процентов) и Renault (+129 процентов). Что касается популярных моделей авто, то тут ситуация практически не изменилась. Однако наибольший рост продаж у доступных моделей LADA Samara, а также "пожилых" автомобилей Audi 100, Opel Vectra и Mazda 626.

.

"Подводя итог, можно констатировать тот факт, что люди стараются сэкономить всеми силами. Приобретение нового автомобиля для многих стало недоступной роскошью, и даже при покупке машины с пробегом автомобилисты выбирают ту, что подешевле, - максимальный рост у недорогих "Лад" и автомобилей преклонного возраста, которые давным-давно сняты с производства", - резюмируют эксперты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети