Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2015 16:09

В России поднялись цены на авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта avtorinok.ru Фото с сайта avtorinok.ru

Российские автопроизводители начали поднимать цены на авто. Так, "АвтоВАЗ" объявил о повышении с 15 января цен на машины марки Lada, сообщает Newsru.com.


Российские автопроизводители начали поднимать цены на авто. Так, "АвтоВАЗ" объявил о повышении с 15 января цен на машины марки Lada, сообщает Newsru.com.

В среднем автомобили Lada подорожают на девять процентов. По словам президента автозавода Бу Андерссона, одной из главных причин повышения стоимости транспорта стал рост курса доллара и евро. Он отметил, что повышение цен на авто коснется лишь машин выпуска 2015 года. "Сколько машин 2014 года выпуска можно будет приобрести по старым ценам, пока сказать сложно, но известно, что на середину декабря запасы нераспроданных автомобилей составляли более 20 тысяч штук", - заявил Андерссон.

Меньше всего - на 18 тысяч рублей - с 15 января повысятся цены на авто Lada Granta, новая цена на лифтбек - от 332,8 тысячи рублей, седан - от 311,6 тысячи рублей. На 68 тысяч рублей подорожает Lada Largus Cross - цены на авто будут начинаться от 553 тысяч рублей.

Между тем, по информации Samara.ru, с нового года поднялись цены на авто марки УАЗ. В среднем автомобили подорожали на 3-5 процентов. Так, УАЗ Patriot в базовой комплектации теперь стартует от 679 тысяч рублей, Pickup - от 669 тысяч рублей, Hunter - от 480 тысяч рублей. BMW в январе повысил цены на авто на 10-11 процентов, на 8-10 процентов подорожали и модели MINI. Тогда же на 10 процентов выросла стоимость и у Audi. 

В середине января планируется повышение цен на авто KIA в России. Компания ожидает коррекцию на 50-70 тысяч рублей - 4-11 процента. Hyundai, Nissan и Toyota пока работают по ценам 2014 года, но в ближайшее время планируют обновить свои прайс-листы. Renault, Volkswagen и Skoda в России тоже пока не повышали свои цены, но не исключают этого в ближайшее время.

Напомним, что из-за падения рубля цены на авто в России оказалась выгодными для казахстанцев. Сообщалось, что граждане Казахстана начали массово скупать авто в соседней стране. Так, по информации Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, за ноябрь-декабрь 2014 года казахстанцы закупили 22 тысячи авто из России. По данным комитета, больше всего было импортировано авто марок: Lada, Toyota, Hyundai, KIA, Renault, Chevrolet.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети