Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2019 18:34

Владельцы Tesla не смогли попасть в свои автомобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Владельцы Tesla не смогли открыть свои автомобили при помощи мобильного приложения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газету.ru".


Владельцы Tesla не смогли открыть свои автомобили при помощи мобильного приложения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газету.ru".

Открытие автомобиля через программу на смартфоне - одна из популярных функций электрокара. Автолюбителям нет необходимости носить с собой физический ключ.

В ночь с понедельника на вторник 3 сентября в Twitter появились массовые жалобы на невозможность открыть автомобиль Tesla с помощью мобильного приложения. Пользователи прикрепили скриншоты с телефонов c надписью "Идут технические работы. Пожалуйста, попробуйте еще раз позднее".

Водители Tesla, которые не взяли с собой ключи, сообщали о проблеме в социальных сетях, в том числе отмечая в Twitter Илона Маска.

"Приложение Tesla внезапно перестало работать. А у меня нет с собой ключа (я на вечеринке), и я не могу получить помощь на дороге из-за того, что сегодня праздничный день. Посмотрел в Интернете, и оказалось, что я такой не один. Помоги, Илон Маск!" - написал пользователь @liziculous.

Другие пользователи возмутились тем, что во время сбоя в работе приложения Tesla не обеспечила поддержку со стороны операторов, которые могли бы помочь водителям открыть двери.

"Я не могу попасть в свою машину и стою без дела уже 12 минут. Почему так сложно обеспечить поддержку от специально обученного сотрудника Tesla?" - жаловался @briango.

Люди, которые пытались дозвониться до Call-центра Tesla, столкнулись с перегрузкой операторов, которые не успевали ответить всем.

Официальный представитель автопроизводителя подтвердил факт сбоя в работе приложения, но указал на то, что сервис оставался офлайн "крайне короткое время". Между тем пользователи заявили, что ждали окончания технических работ не менее получаса.

Запасного плана на случай таких штатных перебоев у компании не оказалось. Сам Маск, который часто пользуется своим Twitter и общается с простыми пользователями, комментировать этот инцидент не стал.

Tesla создаст авто с ракетными двигателями

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети