Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2017 16:20

Первое мероприятие с участием Главы государства состоялось в новом отеле Hilton Astana

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев посетил знаковый объект на территории международной выставки EXPO-2017 – отель Hilton Astana, где накануне состоялось пленарное заседание Совета иностранных инвесторов.


Нурсултан Назарбаев посетил знаковый объект на территории международной выставки EXPO-2017 – отель Hilton Astana, где накануне состоялось пленарное заседание Совета иностранных инвесторов.

Президент поздравил команду компании BI Group с успешным завершением строительства отеля, подчеркнув качество и высокую скорость строительных работ, а также отметив, что объект международного уровня построен казахстанскими строителями. Оператором отеля после сдачи его в эксплуатацию станет мировая гостиничная сеть Hilton.  Для реализации проекта в рекордно сжатый срок были привлечены ведущие специалисты всех холдингов застройщика, а также около 200 подрядных организаций-партнеров.

"Все работы, а на объекте ежедневно трудилось до 2,5 тысяч человек, были организованы поминутно и регулярно инспектировались службой технадзора. Для нас это был серьезный вызов, буквально на ходу принимался колоссальный объем решений,  определялись проблемные зоны, мы вели консультации с зарубежными коллегами, - рассказал о проекте глава компании BI Group Айдын Рахимбаев. - Статус объекта во многом определил подход к выбору архитектурных и дизайнерских решений, новых технологий. Как пример – элегантное структурное остекление фасада гостиницы. Чтобы строго соблюдать сроки, а они в этом проекте имели определяющее значение, специалистам необходимо было монтировать каждый стеклопакет не дольше 35 минут. А это не простой стеклопакет, каждая конструкция спайдерной системы остекления уникальна, каждый блок имеет свое определенное место. И такая отточенность действий наблюдалась на каждом участке. Требования к качеству, выдвигаемые корпорацией Hilton Worldwide, которая будет управлять отелем, известны застройщикам по всему миру – компромиссов для нее не существует, любая ошибка может обернуться дискомфортом для клиентов и потерей репутации компании. Так что международные инспекции стали для нас ориентиром. Непростой объект, сложный как в исполнении, так и по сжатым срокам. Команда наша справилась, но это достижение не только строителей BI Group, это свидетельство качественного роста всей строительной отрасли Казахстана. Мы готовы к строительству на международном уровне", - заявил Айдын Рахимбаев.

Поставки материалов и комплектующих для освоения пространства в 51 тысячу квадратных метров осуществлялись всеми видами транспорта из 15 стран мира. Но тем не менее достаточно заметна здесь и доля отечественного производителя – множество важных деталей и 80 процентов работ реализовано казахстанскими компаниями. В работе над объектом использованы последние новации в области гостеприимства, для запуска отеля набрана профессиональная команда специалистов из гостиничной сферы. Уникальный опыт работы в международной команде получили отечественные строители. На скорость строительства, по словам застройщиков отеля, в значительной степени повлияло применение BIM-технологий, которые являются пока еще ноу-хау в казахстанском строительстве. В итоге создан отель высокого уровня с 253 номерами, ресторанами, spa, бальным залом вместимостью до тысячи человек и конференц-залами для деловых встреч.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети