Человек-паук станет "латиноафроамериканцем"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Человек-паук станет "латиноафроамериканцем" Новый Человек-паук. Фото с сайта theguardian.com

Компания Marvel приняла решение сделать популярного героя комиксов Человека-паука "латиноафроамериканцем". Нового супергероя будут звать Майлз Моралес, его отец афроамериканец, а мать пуэрториканка, пишет The Guardian.


Компания Marvel приняла решение сделать популярного героя комиксов Человека-паука "латиноафроамериканцем". Нового супергероя будут звать Майлз Моралес, его отец афроамериканец, а мать пуэрториканка, пишет The Guardian.

В новых комиксах будет также появляться предыдущий Человек-паук Питер Паркер, который будет представлен как уже взрослый мужчина. Он отойдет на второй план и будет выступать в качестве наставника юного Моралеса. "Человек-паук должен быть реальным персонажем для чернокожих детей и взрослых и всех остальных", - считает писатель и сценарист Брайан Бендис. По его словам, теперь многие чернокожие дети, играя со сверстниками, которые не позволили им быть Бэтменом или Суперменом из-за несхожести с этими супергероями, могут быть Человеком-пауком и надеть его маску.

"Я понял, что мои дети будут расти в мире, где Человек-паук - метис, Капитан Америка - афроамериканец, а Тор - женщина", - говорит писатель. 

Отметим, что в октябре прошлого года Marvel выпустил комиксы, где скандинавский бог Тор предстал в образе женщины. Также в серии графических новелл про Капитана Америку появился супергерой-афроамериканец - Сокол. В 2012 году  DC Comics представили другого известного персонажа Зеленого Фонаря как представителя нетрадиционной ориентации, а Женщина-кошка превратилась в бисексуалку.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 14
Актау 14
Актобе 12
Атырау 16
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 11
П
Павлодар 14
Петропавловск 13
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 18
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети