РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио ©REUTERS

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщают Vesti.kz.

В полуфинале турнира казахстанец, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, встретился с Джошуа Буатси из Великобритании. В первом раунде судьи отдали преимущество Ниязымбетову. Во втором Буатси начал более активно атаковать, но Ниязымбетов грамотно защищался, более удачно попадал и развил свое преимущество. В заключительном отрезке боя британец смог лишь сократить отставание.


©REUTERS

В финале его соперником станет трехкратный чемпион мира Хулио Сесар Ла Крус. Бой пройдет 19 августа в 00.30 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".

Для Ниязымбетова это будет второй финал Олимпийских игр в карьере. Четыре года назад в Лондоне он лишь по дополнительным показателям проиграл россиянину Егору Мехонцеву.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 14
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети