Адильбек Ниязымбетов завоевал серебро "малого чемпионата мира"

01 июня 2014, 10:42
18
Адильбек Ниязымбетов. Фото с сайта КФБ

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, стал серебряным призером международного турнира Chemistry Cup, который прошел в немецком Галле, сообщают Vesti.kz.

В финале серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне проиграл обладателю "бронзы" чемпионата мира в Алматы ирландцу Джо Уарду со счетом 1:2.

Отметим, что казахстанские боксеры на "малом чемпионате мира" завоевали одну золотую и три серебряные награды. Победителем турнира стал Ильяс Сулейменов (52). Серебро завоевали Темиртас Жусупов (49) и Берик Абдрахманов (60). В Галле от Казахстана выступали еще Алмасбек Алибеков и Рустам Сваев. Всего в турнире приняли участие 106 спортсменов из 17 стран.

Полный список победителей "малого чемпионата мира" от Казахстана можно посмотреть здесь.