Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2018 22:07

Бейбут Шуменов сломал ребро турецкому боксеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Турецкий боксер Хизни Алтункая, потерпевший поражение от казахстанца Бейбута Шуменова, в интервью Vesti.kz рассказал, почему отказался продолжать поединок.


Турецкий боксер Хизни Алтункая, потерпевший поражение от казахстанца Бейбута Шуменова, в интервью Vesti.kz рассказал, почему отказался продолжать поединок.

Бой за титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе состоялся 7 июля в Астане. Алтункая, дважды побывавший в нокдауне по ходу поединка, отказался выходить на ринг после девятого раунда. Тем самым Шуменов одержал победу техническим нокаутом и завоевал титул WBA.

"Это был отличный бой. Я показал лучшее, на что способен. Бейбут очень сильный боец, он чемпион. Это лучший соперник, с которым мне приходилось боксировать. В первом раунде он отправил меня в нокдаун и сломал мне ребро. Я постарался выдать лучшее в следующих восьми раундах", - сказал Алтункая.

В свою очередь Шуменов рассказал, что был удивлен поведением соперника. "Если я ему сломал ребро, наверное, из-за этого он и начал двигаться больше назад. А я этому в ринге удивился. Потому что соперник, к которому мы готовились, он очень крепкий, и думали, что он будет постоянно прессинговать. Но, в принципе, я уже к любому стилю оппонентов готов", - заявил казахстанец.

По его словам, он мог взвинтить темп в любой момент, но должен был слушать команду. "Тренер давал мне инструкцию, и я так делал. На то он и тренер, я должен его слушать. И тренер сказал быть осторожным, потому что Алтункая очень хитрый боксер, что он левый готовит и через руку правый закидывает. Или же подходит на близкое расстояние и бьет левым боковым, закидывает ловушки. Поэтому я строго следовал инструкциям", - добавил Шуменов.

Таким образом, Шуменов одержал 18-ю победу в карьере (12-ю досрочно) при двух поражениях. Алтункая же потерпел второе поражение в карьере при 30 победах.

Напомним, это был первый бой Шуменова после возвращения в бокс. Он вернул себе титул, которого лишился после завершения карьеры по настоянию медиков. Шуменов является первым и единственным в Казахстане чемпионом мира в двух весовых категориях.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети