Казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов единогласным решением судей победил россиянина Артура Осипова, передают Vesti.kz.
Бой по правилам десяти раундов прошел в андеркарте вечера бокса на арене "Трактор" в Челябинске. Главным событием этого шоу станет выход на ринг чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO россиянина Сергея Ковалева и британца Энтони Ярда. Посмотреть этот бой можно будет здесь.
Для 26-летнего Нурсултанова победа в своем поединке стала 11-й (восемь нокаутом) в 11 боях, а 30-летний Осипов потерпел второе поражение в карьере. В его активе 15 побед (10 нокаутом).
Отметим, что Нурсултанов впервые в карьере выступал в России. Предыдущие девять боев он провел в США, еще один - в Казахстане. С Ковалевым Нурсултанова связывают менеджер Эгис Климас и промоутерская компания Main Events.