24 апреля 2016 03:10

Боксеры "Астана Арланс" вышли в полуфинал Всемирной серии бокса

Фото с сайта astanaarlans.kz Фото с сайта astanaarlans.kz

Боксеры казахстанской команды "Астана Арланс" одержали досрочную победу в четвертьфинале Всемирной серии бокса над "Венесуэла Касикес" - 5:0, сообщают Vesti.kz.

Как отмечается, решающее очко казахстанской команде принес Закир Сафиуллин. В весе до 60 килограммов его соперником был Луис Кабрера. Первый раунд прошел в обоюдоострой борьбе, но судьи были единогласны в победе Сафиуллина. По данным издания, во второй трехминутке он развил свое преимущество, а далее и вовсе доминировал на ринге.

По итогам двух дней команда "Астана Арланс" взяла верх со счетом  9:1. Таким образом, казахстанская команда выходит в полуфинал. В первой встрече казахстанцы одержали победу над латиноамериканцами - 4:1. Добавим, что четвертьфинал Всемирной серии бокса принимает Шымкент.