Если бы Тищенко решил отдать медаль, я бы ее не принял - Левит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Если бы Тищенко решил отдать медаль, я бы ее не принял - Левит Фото khabar.kz

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро боксер Василий Левит, выступающий в весе до 91 килограмма, в беседе с журналистами прокомментировал планы о продолжении карьеры, а также заявил, что не принял бы золотую олимпийскую медаль, если бы ему ее предложили, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро боксер Василий Левит, выступающий в весе до 91 килограмма, в беседе с журналистами прокомментировал планы о продолжении карьеры, а также заявил, что не принял бы золотую олимпийскую медаль, если бы ему ее предложили, сообщают Vesti.kz.

"Я не знаю, что будет через месяц, а что через четыре года - тем более. Сейчас я буду улаживать все свои дела, решать все свои проблемы семейные, другого какого-то плана. Потом уже отдохну и буду принимать решение, что дальше, какое направление мне нравится", - ответил Левит на вопрос о планах и возможном участии в Олимпиаде в Токио.

Боксер подчеркнул, что еще не знает, будет ли переходить в профессионалы. 

"Не знаю. Сейчас отдохну, подумаю, потом буду решать: оставаться здесь или идти дальше в профи. (...) Надо выспаться, подумать. Такое непростое решение", - рассказал он.

Василий Левит сообщил журналистам, что ему интересен реванш с Тищенко.

"Провести реванш мне, конечно, было бы интересно. В единоборствах все мы по натуре лидеры и стремимся всегда побеждать. И если ты проиграл, у тебя есть стремление реабилитироваться в своих глазах, в глазах своей семьи, своих болельщиков. То есть интересно, но опять же, время покажет, будет он или не будет", - высказался боксер.

Серебряный призер Олимпиады заметил, что не принял бы золотую олимпийскую медаль от Тищенко. 

"Ой, ну вы знаете, сколько людей - столько мнений. Но так, по-человечески, я его понимаю. Какой спортсмен захочет отдать свою медаль? Неважно, как он ее выиграл, туда кто приехал - все хотят выиграть, и каждый радуется тому, что он получил. Поэтому зачем он должен отдавать ее? Это ему принадлежит. Я бы просто ее не принял. Мне дали “серебро”, зачем мне вторая медаль?" - поделился Левит.

Напомним, в финале Олимпиады Василий Левит уступил россиянину Евгению Тищенко. Все судьи этого поединка были отстранены от работы. После этого казахстанцу предложили профессиональный контракт российские промоутеры Владимир Хрюнов и Андрей Рябинский, а также известный американский менеджер Эл Хэймон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети