15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Два казахстанских боксера дебютировали с победы в профи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два казахстанских боксера дебютировали с победы в профи Султан Заурбек с тренером Хорхе Рубио. Фото MTK Global

Серебряный призер молодежного чемпионата мира-2014 казахстанец Султан Заурбек с победы дебютировал в профессиональном боксе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Серебряный призер молодежного чемпионата мира-2014 казахстанец Султан Заурбек с победы дебютировал в профессиональном боксе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Свой первый поединок 21-летний Заурбек провел на арене York Hall в британском Лондоне, а его соперником стал никарагуанец Хосе Агилар. Бой второго полулегкого веса продлился всю положенную дистанцию в четыре раунда, по итогам которых по очкам победил казахстанец - 40:34. За 12 минут Заурбек дважды отправлял соперника в нокдаун.

Для 34-летнего Агилара это поражение стало 53-м в карьере при 16 победах и четырех ничьих.

Ранее в этом же вечере бокса в профи дебютировал другой казахстанец - 24-летний Нуртас Ажбенов, который в рамках первого полусреднего веса по очкам победил никарагуанца Элиджио Паласиоса.

Напомним, что Заурбек вместе с Ажбеновым подписали контракт с британской менеджерской компанией MTK Global в июне текущего года. Главными звездами организации являются средневес Билли Джо Сондерс и супертяжеловес Тайсон Фьюри.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети