Геннадий Головкин признан лучшим боксером месяца по версии WBA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин признан лучшим боксером месяца по версии WBA Геннадий Головкин. Фото ©Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин назван лучшим боксером Всемирной боксерской ассоциации по итогам июля, сообщают Vesti.kz со ссылкой на сайт WBA.


Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин назван лучшим боксером Всемирной боксерской ассоциации по итогам июля, сообщают Vesti.kz со ссылкой на сайт WBA.

Как отмечается, Геннадий Головкин отстоял свои титулы в поединке с австралийцем Дэниелом Гилом в Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден". По данным портала, Головкин доминировал весь поединок и отправил соперника на настил ринга в третьем раунде. После чего австралиец отказался от продолжения боя.

Данная победа стала 30-й в карьере 32-летнего казахстанца на профессиональном ринге. Ожидается, что следующий свой выход на ринг казахстанец совершит в ближайшие два-три месяца. Подробнее читайте здесь.

Ранее сообщалось, что Геннадий Головкин стал лучшим нокаутером в истории среднего веса. После боя с 33-летним австралийцем Дэниелом Гилом 32-летний казахстанец улучшил процент боев, которые ему удалось завершить досрочно. Таким образом, процент нокаутов Головкина составил 90 процентов, это лучший показатель среди действующих чемпионов мира, а также высший результат в истории среднего веса. С 2008 года ни один соперник казахстанца не смог продержаться до финального гонга.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +9
Актобе +4
Атырау +11
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +15
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети