Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2018 08:37

Головкин назвал запасной вариант на случай срыва реванша с "Канело"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Геннадий Головкин раскрыл свой запасной план на случай срыва реванша с Саулем "Канело" Альваресом из-за положительной допинг-пробы у мексиканского боксера, сообщают Vesti.kz.


Геннадий Головкин раскрыл свой запасной план на случай срыва реванша с Саулем "Канело" Альваресом из-за положительной допинг-пробы у мексиканского боксера, сообщают Vesti.kz.

Альварес провалил допинг-тест за два месяца до боя. Сразу в двух его пробах обнаружили запрещенный препарат кленбутерол. Команда мексиканца объясняет это употреблением в пищу зараженного мяса. Следующие три теста "Канело" оказались отрицательными.

По признанию Головкина, он был расстроен этим допинг-скандалом, но по-прежнему надеется, что реванш с "Канело" все-таки состоится. В то же время в качестве альтернативы казахстанский боксер рассматривает вариант с объединительным боем против британца Билли Джо Сондерса, владеющего титулом WBO в среднем весе.

"Если реванш с "Канело" не состоится, то мой следующий шаг - Сондерс, потому что я мечтаю заполучить все титулы. Я все еще надеюсь, что бой с "Канело" пройдет. Это самый большой поединок в боксе на данный момент, и я хотел бы снова оказаться на этом уровне.

Атлетическая комиссия штата Невада должна принять решение по "делу Альвареса". Для меня эта ситуация стала сюрпризом. Зная "Канело" и его команду, я не ожидал, что они будут использовать какие-то запрещенные вещества. Неприятно видеть, что они пошли таким путем. Я хочу, чтобы борьба была между спортсменами, а не между лабораториями. Чистый бой, а не медицина.

Второй бой будет намного интереснее и занимательней. Хотя считаю, что я выиграл первый бой. Я поработал над некоторыми улучшениями. Поэтому, если этот второй бой случится, весь мир узнает, кто является настоящим победителем", - сказал Головкин в интервью Daily Mail.

Напомним, реванш между Головкиным и Альваресом намечен на 5 мая и пройдет там же, где в сентябре прошлого года боксеры завершили бой ничьей - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети