Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 08:28

Хочу реванш с Головкиным, но согласен и на бой с Канело - Деревянченко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Украинский боксер Сергей Деревянченко считает, что заслуживает матча-реванша с чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Украинский боксер Сергей Деревянченко считает, что заслуживает матча-реванша с чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Их поединок за два вакантных титула состоялся 5 октября в Нью-Йорке (США). Деревянченко уже в первом раунде оказался в нокдауне, но сумел достоять до финального гонга. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

"Я хочу реванша, и я полагаю, что весь мир хочет его увидеть, - цитирует Деревянченко Boxingscene.com. - Это был самый конкурентный бой Головкина за многие годы, и если люди захотят увидеть нас снова на ринге, я уверен, что в следующий раз я стану чемпионом IBF. Я считаю, что публика жаждет увидеть этот бой, и мой менеджер Кит Коннолли и промоутер Лу Дибелла постараются добиться его проведения".

Украинец добавил, что если реванш с Головкиным будет невозможен, он бы с удовольствием встретился с Канело после его поединка против Ковалева. "Я должен был провести бой с ним, и я считаю, что я бы дал Канело такой бой, какой никто еще не давал ему в среднем весе. Если бой с Канело будет невозможен, я с радостью встречусь с Чарло и дам ему настоящий бой в среднем весе, который будет очень интересен зрителям", - заявил Деревянченко.

Изначально Деревянченко должен был драться с Канело Альваресом, владевшим на тот момент поясом IBF. Стороны вели переговоры, но не сумели договориться к дедлайну. В итоге мексиканец был лишен титула, после чего IBF санкционировала бой за вакантный титул между украинцем и казахстанцем.

Причем Головкин лишился титула IBF в 2018 году в похожей ситуации - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети