Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2017 04:36

Жакиянов и непобежденный ирландец провели последнюю дуэль взглядов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© belfasttelegraph.co.uk © belfasttelegraph.co.uk

Казахстанский боксер Жанат Жакиянов, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе, и чемпион IBF ирландец Райан Барнетт провели официальное взвешивание и последнюю дуэль взглядов перед объединительным боем.


Казахстанский боксер Жанат Жакиянов, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе, и чемпион IBF ирландец Райан Барнетт провели официальное взвешивание и последнюю дуэль взглядов перед объединительным боем.

Продолжение

Открытое для фанатов мероприятие состоялось 20 октября в Белфасте. Оба боксера успешно уложились в лимит легчайшего веса - до 118 фунтов (до 53,525 килограмма). При этом казахстанец оказался легче соперника: Жакиянов показал на весах 117,3 фунта (53,206 килограмма), а Барнетт - 117,5 фунта (53,297 килограмма).


© Matchroom Boxing

Как сообщает спортивный портал Vesti.kz, перед боем с британцем Жанат Жакиянов возглавил первый в своем роде рейтинг казахстанских боксеров-профессионалов вне зависимости от весовых категорий, составленный официальным сайтом промоутерской компании Diamond Ring. 

"Из списка всех активных на данный момент профессиональных боксеров страны авторитетные респонденты составляют свою десятку лучших. Первое место в опросе оценивается в десять баллов, за второе место - девять, за третье - восемь и так далее. Набранные очки суммируются, и боксер, набравший наибольшее количество баллов, возглавляет Pound-for-pound рейтинг сайта Diamond Ring", - отмечает издание.

Бой Жакиянов - Барнетт пройдет 21 октября в Белфасте. На кону будут стоять два пояса - WBA и IBF. По времени Астаны поединок состоится уже в ночь с 21-го на 22-е число. 

Для 33-летнего казахстанца это будет первая защита титула WBA (Super), который он завоевал в феврале этого года после сенсационной победы над американцем Роуши Уорреном. Всего на счету Жакиянова 27 побед (18 нокаутом) и одно поражение, а 25-летний Барнетт выиграл все свои 17 поединков на профи-ринге.

Размер гонораров боксеров пока неизвестен. За прошлый чемпионский бой казахстанец получил всего 30 тысяч долларов, но в этот раз сумма, вероятно, будет больше, так как на кону два значимых титула.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети