Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2018 23:15

Казахстанец встал после нокдауна и нокаутировал мексиканца с 20 победами

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец Батыр Джукембаев досрочно победил мексиканца Патрисио Морено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанец Батыр Джукембаев досрочно победил мексиканца Патрисио Морено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой первого полусреднего веса прошел в рамках андеркарта вечера бокса на арене Videotron Centre в канадском Квебеке. Поединок был рассчитан на десять раундов, но завершился в седьмом.

В стартовом раунде Джукембаев впервые в карьере оказался в нокдауне, но в концовке второго уже казахстанец отправил Морено на канвас. Развязка же наступила за 13 секунд до гонга в седьмом отрезке боя, когда Джукембаев нокаутировал соперника.

Видео нокдауна во втором раунде:

Видео нокаута:

Изначально планировалось, что Джукембаев и Морено разыграют вакантный титул WBC International, но организация в итоге не дала санкцию.

Для 27-летнего Джукембаева эта победа стала 14-й в карьере и 12-й досрочной. Все свои поединки небитый казахстанец провел в Канаде, где дебютировал в сентябре 2015 года.

23-летний Морено потерпел третье поражение в карьере, но первое досрочное. Также на счету мексиканца 20 побед (14 нокаутом). Бой с Джукембаевым стал для Морено первым с марта 2017 года и всего лишь вторым, который он провел за границей.

Отметим, что предыдущие 13 боев Джукембаев провел под руководством экс-тренера сборной Канады Стефана Ларуша. В конце сентября, когда боксер готовился к 14-му поединку, Ларуш из-за конфликта с руководством расторг контракт с промоутерской компанией Eye of The Tiger Management, под эгидой которой выступает казахстанец.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети