16 марта 2018 22:57

Казахстанские боксеры завоевали четыре "золота" в Польше

Шестеро казахстанских боксеров, вышедших в финал турнира в Польше. © vk.com/mirboksa_kz Шестеро казахстанских боксеров, вышедших в финал турнира в Польше. © vk.com/mirboksa_kz

Четверо казахстанских боксеров стали победителями международного турнира памяти Феликса Штамма в Польше, передает корреспондент Vesti.kz.

В финальных боях, которые состоялись 16 марта, золотые медали завоевали Ильяс Сулейменов, выступающий в весе до 56 килограммов, Бекдаулет Ибрагимов (до 64 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 69 килограммов) и Антон Пинчук (до 91 килограмма).

Сулейменов в решающем бою победил иорданца Алвади Мохаммада. Ибрагимов оказался сильнее поляка Дамиана Дюркача. Шымбергенов выиграл у россиянина Сергея Собылинского. Антон Пинчук взял верх над туркменом Арсланбеком Ачиловым.

© vk.com/mirboksa_kz

Капитан сборной Казахстана Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) и еще один казахстанский боксер Абай Толеш (до 75 килограммов) взяли "серебро". Они проиграли российским соперникам.

С бронзовой медалью турнир завершил супертяжеловес Айболды Дауренулы (свыше 91 килограмма). А Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Азамат Исакулов (до 52 килограммов) и Берик Абдрахманов (до 60 килограммов) досрочно покинули состязание.