Казахстанский боксер выйдет на ринг с Юниером Дортикосом в Лас-Вегасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер выйдет на ринг с Юниером Дортикосом в Лас-Вегасе Бейбит Шуменов, фото с сайта Vesti.kz

Стали известны дата и место боя казахстанского боксера Бейбута Шуменова с кубинцем Юниером Дортикосом, об этом пишут Vesti.kz. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны дата и место боя казахстанского боксера Бейбута Шуменова с кубинцем Юниером Дортикосом, об этом пишут Vesti.kz. 

Так, по информации BoxingScene, поединок состоится 29 апреля в Лас-Вегасе (США). Стоит отметить, что казахстанский боксер является "обычным" чемпионом по версии WBA в тяжелом весе (до 90,7 килограмма), а кубинец владеет "временным" титулом этой организации.

"Мы довольны, что удалось завершить все дела, которые нужно было сделать, чтобы такой бой состоялся. Надеемся, вскоре мир узрит талант Дортикоса в историческом бою против грозного соперника", - заявил промоутер Дортикоса и глава компании Warriors Boxing Луис Декубас.

Шуменов завоевал "временный" титул летом 2015-го, победив Бенджамина Флореса, а после победы нокаутом над Джуниором Райтом стал обладателем статуса "обычный" чемпион. Дортикос в мае 2016 года одолел нокаутом в 10 раунде Йоури Каленги. В активе казахстанца 17 побед (11 нокаутом) и два поражения, а у кубинца, который идет без поражений, 21 победа (20 нокаутом).  

Напомним, что в начале февраля стало известно, что промоутерская компания Caribe Promotions, представлявшая интересы Дортикоса, потеряла эксклюзивное право на организацию поединка с Шуменовым. Caribe Promotions выиграла промоутерские торги еще в ноябре прошлого года со ставкой в размере 350 001 доллар, тем самым обязавшись провести бой в течение 90 дней. Однако этого не произошло. Кроме того, сторона Дортикоса просила отложить поединок, который был намечен на 11 февраля.

В итоге право организации поединка перешло к Тому Брауну из компании TGB Promotions, чья ставка на прошлогодних торгах стала второй. Сам Шуменов заявил, что с нетерпением ждет момента, когда сможет нокаутировать кубинца.

Шуменов и Дортикос должны определить обязательного претендента для действующего "суперчемпиона" WBA россиянина Дениса Лебедева.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети