Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2016 03:04

Мохаммед Али находится при смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мохаммед Али. © rediff.com Мохаммед Али. © rediff.com

Легендарный американский боксер Мохаммед Али находится в крайне тяжелом состоянии в одной из больниц в городе Финикс в штате Аризона. Об этом сообщает американское издание Radar Online.


Легендарный американский боксер Мохаммед Али находится в крайне тяжелом состоянии в одной из больниц в городе Финикс в штате Аризона. Об этом сообщает американское издание Radar Online.

В четверг, 2 июня, 74-летнего боксера госпитализировали из-за проблем с органами дыхания. В больнице его состояние серьезно ухудшилось и он был помещен в реанимацию под систему искусственного жизнеобеспечения. Положение осложняется болезнью Паркинсона, которой Али давно страдает. 


Мохаммед Али. Фото 2011 года. © FilmMagic

По словам источников издания, врачи уже сообщили родственникам бывшего спортсмена, что "конец близок". Медики заявили, что даже если Али выживет, он скорее всего останется "в вегетативном состоянии".


Мохаммед Али на дне рождения (январь 2016 года) со своими детьми. © Instagram


Лейла и Хана Али с отцом. © Instagram

Дочери Мохаммеда Али - Лейла и Хана - прибыли в Финикс, чтобы быть рядом с отцом.   

В последнее время Мохаммед Али попадал в больницу несколько раз. В январе 2015 года у него была диагностирована тяжелая инфекция мочевыводящих путей.


Али со своей четвертой женой Лонни Уильямс. © Twitter

Мохаммед Али родился 17 января 1942 года в Луисвилле (США). Он один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. Выступал в тяжелой весовой категории.


Мохаммед Али после победы над Сонни Листоном. 1965 год. © AP


За свою профессиональную карьеру Мохаммед Али трижды становился чемпионом мира в тяжелом весе. Этот рекорд не побит до сих пор. © REX

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети