Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2014 13:19

Назарбаев поздравил Головкина с защитой титула чемпиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото Tengrinews Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото Tengrinews

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил боксера Геннадия Головкина с защитой титула чемпиона мира по версиям WBA и IBO, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил боксера Геннадия Головкина с защитой титула чемпиона мира по версиям WBA и IBO, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства отметил, что победа Головкина стала хорошим подарком для многочисленных поклонников бокса и всех казахстанских болельщиков. "В честной борьбе с достойным соперником ты показал бойцовский характер, сильный дух и отличную физическую подготовку, вновь подтвердил свое лидерство, поднял имидж Казахстана на международном уровне. Мы гордимся твоей победой", - говорится в поздравительной телеграмме. Назарбаев пожелал Головкину здоровья, благополучия и дальнейших ярких побед на профессиональном ринге.

Напомним, что сегодня, 27 июля, Головкин одержал победу над австралийцем Дэниелом Гилом. Поединок закончился досрочно в третьем раунде. Таким образом, Головкин в 11-й раз защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA и в восьмой - по версии IBO. Для 32-летнего казахстанца это 30-й бой на профессиональном ринге и 30-я победа. Отметим, что поединок принес спортсмену звание лучшего нокаутера в истории среднего веса. Боксер 17 раз подряд уходил с ринга досрочно. Процент нокаутов Головкина составил 90 процентов, это, помимо прочего, лучший показатель среди действующих чемпионов мира.Ни один соперник казахстанца не смог продержаться до финального гонга с 2008 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети