Это огромный риск для здоровья - Глава WBC о желании Мейвезера дебютировать в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Это огромный риск для здоровья - Глава WBC о желании Мейвезера дебютировать в UFC Фото с сайта real-vin.com

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман выразил беспокойство относительно решения известного американского боксера Флойда Мейвезера-младшего выступить в качестве бойца UFC, передают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман выразил беспокойство относительно решения известного американского боксера Флойда Мейвезера-младшего выступить в качестве бойца UFC, передают Vesti.kz.

Мейвезер завершил боксерскую карьеру в 2017 году после поединка с ирландской звездой MMA Конором МакГрегором. Недавно он заявил, что готов вернуться в спорт, но только дебютом в UFC. И на роль соперника вновь выбран МакГрегор.

Глава WBC назвал это решение "огромным риском для здоровья".

"Это было бы ужасно. Мейвезер вписал золотыми буквами свое имя в историю бокса. И если он выступит в октагоне, то ничего хорошего не произойдет. Он - боксер. Это не его дисциплина. И для него это будет огромным риском для здоровья.

Он, очевидно, может проиграть. Но если захочет это сделать, то мы поддержим его, но предпочли бы, чтобы Мейвезер этого не делал - это не бокс, его неуязвимость и величие нашего спорта будут в зоне риска", - цитирует Сулеймана BoxingScene.com.

Напомним, вторая встреча Мейвезер - МакГрегор может состояться в этом году. Она пройдет в октагоне, но правила поединка будут больше напоминать бокс.

Бойцам предстоит драться босиком, в перчатках на четыре унции в договорном лимите веса до 70,3 килограмма. Продолжительность раунда - пять минут. Запрещены удары ногами, броски, удары локтями и коленями. Разрешена работа в клинче.

10 апреля появилась информация о том, что Мейвезер-младший, который ушел из бокса, но не исключил своего возвращения в спорт и желания провести бой в смешанных единоборствах по правилам UFC, может получить за дебютный поединок в октагоне 300 миллионов долларов.

По информации The Daily Mail, именно такую сумму пообещали боксеру в случае его прихода в MMA. О том, за бой с каким соперником Мейвезеру-младшему заплатят 300 миллионов долларов, издание не сообщает.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 8
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети