Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2017 17:23

Промоутер назвал примерную сумму для организации боя Головкина в Астане

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алихан Жарылгапов в центре Алихан Жарылгапов в центре

Казахстанский промоутер Алихан Жарылгапов рассказал, во сколько может обойтись проведение боксерского вечера Геннадия Головкина в Казахстане, сообщает корреспондент Vesti.kz.


Казахстанский промоутер Алихан Жарылгапов рассказал, во сколько может обойтись проведение боксерского вечера Геннадия Головкина в Казахстане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Организовать хороший бой в нашей стране обойдется минимум в восемь-девять миллионов долларов. Конечно, это примерная оценка, так сказать, "навскидку". На организацию такого мероприятия влияет много различных факторов. В Казахстане многое будет зависеть от спонсоров, ведь PPV у нас задействовать не получится. Если бой проводить для того, чтобы заработать деньги, то лучше всего проводить в США или Англии", - отметил Жарылгапов.

При этом промоутер согласился с тем, что для казахстанцев было бы интереснее всего увидеть в качестве соперника Головкина Сондерса.

"Объединение всех поясов на глазах у своих земляков - это было бы историческое событие. Тем не менее любой бой Головкина будет великолепным подарком для казахстанцев", - добавил Жарылгапов.

Как отмечает издание, Алихан Жарылгапов является внуком прославленного тренера СССР Галыма Жарылгапова. Он сотрудничает с такими акулами профессионального бокса, как Мэнни Пакьяо, Рой Джонс, Эвандер Холифилд и Боб Арум.

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что бой Геннадия Головкина и Билли Джо Сондерса может состояться в рамках выставки EXPO-2017 в Астане, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября. Пресс-служба EXPO-2017 подтвердила, что идут переговоры о проведении поединка. Позднее появилась информация о том, что британский боксер следующий поединок проведет с олимпийским чемпионом Лондона-2012 японцем Ретой Муратой.

Стоит отметить, что олимпийский чемпион Серик Сапиев заявил, что Головкину нужно пойти на уступки ради боя с Сондерсом, и даже назвал сумму гонорара.

Напомним, что следующий бой Головкин проведет против регулярного чемпиона WBA Дэниэла Джейкобса 18 марта на арене Madison Square Garden, поединок будет показан телеканалом HBO по системе платных трансляций (PPV) в США. Для казахстанского боксера это станет вторым подобным опытом в карьере.

В Казахстане трансляцию будут вести телеканалы "Казахстан" и KazSport. Начало вечера бокса, согласно анонсу HBO, запланировано на 08.00 часов 19 марта по времени Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети