15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Промоутер прояснил ситуацию со следующим соперником Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Промоутер прояснил ситуацию со следующим соперником Головкина Фото ©Турар Казангапов

Самый вероятный следующий оппонент чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина - поляк Камил Шеремета, утверждает инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Самый вероятный следующий оппонент чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина - поляк Камил Шеремета, утверждает инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По его данным, у сторон даже есть предварительное соглашение - бой может состояться в первом квартале 2020 года. Помешать проведению боя Головкина с Шереметой может разве что мексиканец Сауль Канело Альварес. Если тот даст добро на третий бой с Головкиным (в мае 2020 года), то казахстанец попытается договориться с IBF об отсрочке обязательной защиты.

Рассказывает сотрудничающий с Головкиным промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing): "Геннадий хочет драться с Альваресом. Другой вариант - это Камил Шеремета, боксер из Польши, чемпион Европы. Он ранее не проигрывал и, скорее всего, станет обязательным претендентом (по линии IBF). Головкин в бою с Сергеем Деревянченко дрался за вакантный титул, поэтому следующим поединком должна быть обязательная зашита. Но теоретически они могут согласиться дать сперва разрешение на бой с Альваресом".

Головкин и Альварес ранее встречались дважды: в сентябре 2017 года зафиксирована ничья раздельным решением судей. Годом позже победил мексиканец. От третьего боя Альварес отказывается. По его словам, в этом нет необходимости, и он не чувствует мотивации. Взамен мексиканец 2 ноября в Лас-Вегасе (США) перепрыгнет через две категории и подерется за титул WBO в полутяжах против россиянина Сергея Ковалева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -11
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети