Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2017 23:16

Пять казахстанских боксеров вышли в 1/4 финала чемпионата Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Данияра Майлыбаева© Фото Данияра Майлыбаева©

Пять казахстанских боксеров вышли в 1/4 финала чемпионата Азии, который проходит в столице Узбекистана, сообщают Vesti.kz.


Пять казахстанских боксеров вышли в 1/4 финала чемпионата Азии, который проходит в столице Узбекистана, сообщают Vesti.kz.

В стартовом поединке первый номер сборной Казахстана в весе до 56 килограммов Кайрат Ералиев встречался с филиппинцем Марио Баутистой и выиграл у соперника единогласным решением судей. Во втором круге казахстанец встретится с победителем пары Асрор Вохидов (Таджикистан) - Риомей Танака (Япония). Их поединок с Ералиевым намечен на 3 мая.

В весовой категории до 64 килограммов казахстанский боксер Бекдаулет Ибрагимов встретился с призером Азиатских игр в корейском Инчхоне иорданцем Обадой Алкасбехом. Оппонент Ибрагимова с первых минут действовал очень агрессивно, но казахстанец отвечал в контратаке и выиграл - 3:0. В четвертьфинале казахстанец встретится с Карраром Аал-Эзирежем из Ирака, который в предыдущем бою нокаутировал Душана Сапарамаду из Шри-Ланки.

Казахстанский боксер Ержан Жомарт (до 49 килограммов) в бою предварительной стадии встречался с Хон-Да Лином из Тайпея и выиграл у соперника по очкам - 3:0. В 1/4 финала турнира казахстанец встретится с олимпийским чемпионом Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана.

Казахстанец Аманкул Абильхан, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, также стартовал с победы на чемпионате Азии. В первом бою 19-летний Аманкул встречался с китайцем Юн Хан Веном и уверенно победил по очкам - 3:0. В дебютном раунде казахстанец отправил соперника в нокдаун ударом левой руки - рефери отсчитал нокдаун.


Фото Данияра Майлыбаева©

Пятым участником четвертьфинала из Казахстана стал Василий Левит (до 91 килограмма), который пропустил предварительные бои благодаря своему высокому рейтингу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети