Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2017 04:56

Соседка Головкина рассказала, как будущий боксер "чумазый бегал по двору"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне во дворе дома № 11 в 14-м микрорайон­е Караганды, где провел свое детство знаменитый боксер Геннадий Головкин, состоялось открытие детского игрового комплекса. 


Накануне во дворе дома № 11 в 14-м микрорайон­е Караганды, где провел свое детство знаменитый боксер Геннадий Головкин, состоялось открытие детского игрового комплекса. 

Соседи именитого спортсмена поделились с журналистами "Нового Вестника" воспоминаниями о простом карагандинском мальчике, который тогда и мечтать не мог о профессиональном ринге. 

"Чумазый, измазюканный бегал он по двору с ребятами, как все дети. Я с рождения помню нашего Генку. Добрый, подвижный был ребенок. Хорошая семья у нашего спортсмена. В семье Головкиных было четверо детишек. За них всегда переживала, как за своих. Жаль братьев его конечно. Оба в армии отслужили. Одного при драке убили во дворе. Второй погиб при неясных обстоятельствах, когда будущий чемпион мира был еще подростком. А вот двойняшки Максим и Гена теперь гордость не только наша, но и всего Казахстана. Геннадий жил в первом подъезде, первой квартире 11-го дома. Четыре единички о чем говорят? Что он всегда был и  будет первым", - рассказала Падыша Рахимова, работавшая нянечкой в садике "Журавушка". 

Другая соседка призналась, что не пропускает ни одного его боя Геннадия. "Меня чуть сердечный удар не хватил, когда в последний раз Головкин бился с Джейкобсом. Геночка, умоляю! В следующий раз не заставляй меня так страдать, отправь с первого удара в нокаут и все. Всем двором мы воспитывали и Максимку, и Генку. В детстве Максим был послабее, а Гена посерьезней. Поэтому Гена всегда был для него защитником. Казалось, они такие разные дети и характером и внешностью. Но они как одно целое, и по сей день друг без друга не могут. И так будет до конца жизни. Я в этом уверена", - сказала Нина Михайловна.

Издание отмечает, что в день открытия детского комплекса не все соседи беззаботно и счастливо встречали гостей из акимата: "Красивые рекламные баннеры закрыли устрашающую картину - позади игровой площадки находится настоящее болото, посреди которого виднеется груда строительного бетона. Как ни странно, именно такое место привлекает детей".  

"Я горжусь Головкиным и безумно благодарна ему за новую площадку. Но не понимаю, почему перед этим праздником все же не разобрались с нашей проблемой. В этом "озере" дети купаются. Ждут несчастного случая? Там ведь на дне арматура и бетон. Я переживаю за наших ребятишек. И так мы живем с 2013 года. Лучше бы засыпали все и на этом месте сделали детскую площадку", - говорит Екатерина Белякова. Женщина уже не первый год обращается во все инстанции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети