Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2018 08:16

Стали известны результаты взвешивания Головкина и "Канело" за месяц до рематча

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com / @ggolovkin Фото vk.com / @ggolovkin

Мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) за 30 дней до рематча оказался легче казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), сообщают Vesti.kz.


Мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) за 30 дней до рематча оказался легче казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), сообщают Vesti.kz.

Результат Альвареса составил 167,4 фунта (75,9 килограмма) при лимите на эту дату в 176 фунтов (79,8 килограмма).

Также стали известны результаты Головкина, который также уложился в лимит, но оказался чуть тяжелее мексиканца. Результат Головкина составил 168,3 фунта (76,3 килограмма).

Отметим, что результат Головкина опубликовал его промоутер Том Леффлер, а Альвареса - сам президент WBC Маурисио Сулейман.

"Правильный маршрут на пути к тому, чтобы точно сделать вес", - написал Сулейман в официальном твиттере.

По правилам WBC, чемпион и претендент на титул обязаны проходить взвешивание за 30 и за семь дней до боя. За неделю до выхода на ринг средневес должен показать не более 168 фунтов (76,2 килограмма). Официальное же взвешивание для всех организаций состоится за сутки до поединка - бойцам надо уложиться в лимит 160 фунтов (72,5 килограмма).

Напомним, перед первым поединком Альварес не проходил взвешивание для WBC, так как отказался претендовать на этот титул - в бою пояс стоял на кону только для Головкина.

Противостояние Головкина и "Канело" станет трилогией - эксперт

Второй бой Головкин - Альварес состоится 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована спорная ничья. В предстоящем поединке казахстанец поставит на кон все свои пояса. Также боксеры разыграют вакантный титул чемпиона The Ring, отобранный у Альвареса за допинг-скандал, и специальный пояс от WBC.

Добавим, что в прошлом году на официальном взвешивании за сутки до выхода на ринг Головкин и Альварес показали одинаковый результат - 160 фунтов (72,5 килограмма), уложившись в лимит среднего веса до последнего грамма.

"Перепалки с "Канело" - это не игра на публику" - журналист о злости Головкина

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети