Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2018 19:45

Не только третий бой с "Канело". Какие варианты есть у Геннадия Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер Геннадий Головкин вернется на ринг в следующем году. Также GGG лишился всех чемпионских поясов, нажитых своим упорным трудом. И сейчас перед экс-чемпионом стоит непростой выбор относительно развития дальнейшей карьеры. Наиболее предпочтительные варианты - в материале Vesti.kz.


Казахстанский боксер Геннадий Головкин вернется на ринг в следующем году. Также GGG лишился всех чемпионских поясов, нажитых своим упорным трудом. И сейчас перед экс-чемпионом стоит непростой выбор относительно развития дальнейшей карьеры. Наиболее предпочтительные варианты - в материале Vesti.kz.

Как отмечается, поражение мексиканцу Саулю Альваресу можно легко назвать болезненным. На кону, помимо нескольких титулов, стояли также безупречный "рекорд", возможность побить достижение именитого американца Бернарда Хопкинса, место в иерархии мирового профи-бокса, а также перспективные финансовые горизонты. Однако Головкин показал умение держать удары судьбы.

Как отмечается, самый оптимальный сценарий - это договориться с Риотой Муратой на поединок в Японии. Его соперником по бою 20 октября станет американец Роб Брант.

Так вот, в начале следующего года Мурата будет свободен. Риота всегда был подходящим вариантом для GGG. Здесь и конкуренция, и солидная сумма (при условии проведения "драки" в Японии).

Американец Джермалл Чарло - далеко не легкая прогулка. Его, в принципе, можно отнести к тройке лучших в среднем весе. Также не раз обсуждалось, что в США на него делают определенные ставки, ведя Джермалла по пути суперзвезды. И сложности в бою против него обеспечены.

Британец Билли Джо Сондерс был неуловим еще во времена гегемонии Головкина. Даже коллекция чемпионских поясов не смогла склонить его к встрече. Сейчас и подавно от него будет трудно дождаться обратной связи. К тому же у него скоро состоится рандеву с Деметриусом Андраде.

Еще есть "пара" в лице украинца Сергея Деревянченко и американца Дэниэла Джейкобса. Лучшего между собой боксеры определят тоже в этом году. Однако следует учитывать, что оба гонятся за титулами. И GGG наверняка сейчас их мало привлекает. Ровно, как и они казахстанца.

Ситуация не из лучших. И, скорее всего, приоритет для GGG - третий бой с "Канело". Мексиканец выступит уже в этом году в декабре. В свою очередь, казахстанец предпочел биться в следующий раз в 2019 году. Один из наиболее коротких путей до Альвареса - встретиться с Чарло за право стать обязательным претендентом. Это предложили в WBC. 

Головкину будет сложно биться сразу с двумя топами. Поэтому есть надежда на то, что команда мексиканца после декабрьской встречи решится на трилогию.

Пока чего-то определенного нет. GGG предпочел отдохнуть, привести мысли в порядок. Своеобразный отпуск как раз пойдет на определение вектора дальнейшего развития карьеры, а также на проведение времени с семьей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети