Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2018 01:58

Владимиру Кличко вручили единственный не доставшийся ему титул

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на XSport.ua.


Легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на XSport.ua.

Титул Кличко вручили на церемонии открытия 56-й Конвенции WBC в Киеве. Повязать пояс президенту WBC Маурисио Сулейману помогли другие легендарные супертяжеловесы - Виталий Кличко, Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис.

За 21 год профессиональной карьеры Владимир Кличко становился чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, но так и не смог выиграть титул WBC. Долгие годы поясом WBC владел его старший брат Виталий, из-за чего Владимир не мог быть претендентом - в юном возрасте будущие боксеры пообещали маме, что никогда не будут проводить бой между собой.

"Есть только одна причина, почему мой брат не владел этим поясом - им владел я. Но теперь и он имеет зеленый пояс в своей коллекции", - отметил Виталий Кличко, который также является почетным чемпионом WBC.


Фото с официального сайта мэрии Киева

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети