Выплачивать пенсию возрастным боксерам предложили после жесткого нокаута Холифилда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выплачивать пенсию возрастным боксерам предложили после жесткого нокаута Холифилда Фото: ©Getty Images

Известный американский тренер и телевизионный эксперт Тедди Атлас прокомментировал поражение легендарного Эвандера Холифилда, экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, от бывшего бойца UFC Витора Белфорта, передает Vesti.kz со ссылкой на fightnews.info.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный американский тренер и телевизионный эксперт Тедди Атлас прокомментировал поражение легендарного Эвандера Холифилда, экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, от бывшего бойца UFC Витора Белфорта, передает Vesti.kz со ссылкой на fightnews.info.

Атлас считает, что в профессиональном боксе нужно установить закон, который позволит возрастным боксерам не возвращаться на ринг, чтобы заработать. Он предлагает собирать деньги на пенсионный счет отставных бойцов в размере двух процентов от общей суммы, полученной за шоу. 

"В других крупных видах спорта есть пенсия. Я бы хотел, чтобы этим великим воинам не пришлось делать то, что сделал Холифилд в бою с Белфортом.

Установите налог в размере двух процентов на все крупные боксерские мероприятия, которые приносят миллионы, и вложите эти деньги в фонд для отставных бойцов. Жадные промоутеры этого даже не почувствуют", - высказался Атлас.

Напомним, поединок между Холифилдом и Белфортом состоялся в минувшие выходные в Голливуде (штат Флорида, США). Холифилд проиграл техническим нокаутом в первом же раунде.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 7
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети