Запрет на эмоции и фото - как работают журналисты на бое Головкина и "Канело"

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запрет на эмоции и фото - как работают журналисты на бое Головкина и "Канело" Фото Vesti.kz / Tengrinews.kz Турар Казангапов©

Ажиотаж вокруг второго боя между чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом вынудил организаторов ужесточить требования к аккредитации для СМИ, передает Tengrinews.kz со  ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ажиотаж вокруг второго боя между чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом вынудил организаторов ужесточить требования к аккредитации для СМИ, передает Tengrinews.kz со  ссылкой на Vesti.kz.

Редакции казахстанских порталов Vesti.kz и Tengrinews.kz оказались в числе немногих, получивших аккредитацию на вечер бокса. Как передает корреспондент спортивного портала с места событий, "добро" получили далеко не все. Большинство журналистов, прибывших в Лас-Вегас, представляют американские и мексиканские средства массовой информации.

У представителей СМИ на мероприятиях, приуроченных к поединку GGG - "Канело", одни из лучших условий работы. Организаторы понимают важность раскрутки боя. Но, имея непосредственную близость, так сказать, к "телу", журналисты имеют право на общение только в предусмотренных профессиональных рамках.

Итак, что же запрещено аккредитованным на бой Головкин - "Канело" журналистам? Существует целый ряд правил, нарушение которых может привести к аннулированию доступа.

Во-первых, фотографировать бой могут только специально аккредитованные фотографы в специально установленном месте. Всем остальным запрещено делать фото и видео боя, в том числе на камеры телефонов.

Также нельзя проявлять болельщеские эмоции, в том числе нельзя приносить какую-либо атрибутику или надевать одежду с символикой того или иного боксера. Также нельзя фотографироваться с боксерами и приглашенными звездами и просить у них автографы.

Кстати, на арене T-Mobile разрешается распитие спиртных напитков, что логично, все-таки Вегас - столица игорного бизнеса, и здесь все устроено так, чтобы люди отдавали как можно больше денег и получали удовольствие. Но на рингсайт, где будет расположена зона для СМИ, установлен запрет.

Фото: Турар Казангапов©

По времени Астаны бой Головкин - Альварес состоится в воскресенье утром 16-го сентября. Обязательно проявите свои болельщеские эмоции, если не на трибуне T-Mobile, то у экрана телевизора, и поддержите непобежденного казахстанского чемпиона.

Где смотреть прямую трансляцию реванша Головкин - "Канело" Альварес в Казахстане.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети