Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2015 15:26

Эрдоган поблагодарил Назарбаева за поддержку турецких строителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Нурсултана Назарбаева за поддержку турецких строителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Нурсултана Назарбаева за поддержку турецких строителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В строительстве Астаны, а также других проектах, турецкие подрядчики играли важную роль. В первую очередь я хочу выразить благодарность господину Президенту за то, что он оказывал такую поддержку нашим подрядчикам. Слава Аллаху, что наши фирмы продолжают функционировать здесь, в Астане", - сказал Эрдоган в Акорде по завершении переговоров с Президентом Казахстана.

"Наши подрядчики не разочаровали нас, они хорошо работали", - заявил турецкий президент. Он отметил, что на казахстанско-турецкий бизнес-форум в Астану, где планируют принять участие президенты двух стран, прибыло порядка 200 предпринимателей.

Как заявил Нурсултан Назарбаев, на сегодняшний день в Казахстане с участием турецкого капитала работает более 1600 предприятий. "Следует особо отметить, что турецкий бизнес принял активное участие в строительстве новой столицы. Общая стоимость их подрядных работ в Казахстане составляет порядка 20 миллиардов долларов. На сегодня ведется работа по 14 инвестиционным проектам, стоимость которых составляет 1,5 миллиарда долларов", - сказал Президент Казахстана. Он отметил, что объем взаимного товарооборота между странами в прошлом году составил 3,5 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети