Городок в Италии объявил распродажу домов по 1 евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Городок в Италии объявил распродажу домов по 1 евро © YouTube

В итальянской коммуне Самбука на острове Сицилия выставили на продажу десятки старинных домов по цене 1 евро, пишет "Моя Планета".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В итальянской коммуне Самбука на острове Сицилия выставили на продажу десятки старинных домов по цене 1 евро, пишет "Моя Планета".

Такой необычной акцией местные власти хотят привлечь больше людей. Городок страдает от сокращения численности населения, поскольку большинство жителей переселилось в города покрупнее, оставив свои жилища, которые теперь постепенно разрушаются. Сейчас в Самбуке проживают около шести тысяч человек.

Городские чиновники утверждают, что цена 1 евро или чуть больше совершенно реальна. Однако, чтобы приобрести недвижимость, покупатель должен выполнить одно условие - сделать в доме ремонт.

Площадь старинных вилл варьируется от 40 до 150 квадратных метров, так что ремонт в них обойдется в среднем в 15 тысяч евро. В качестве гарантии того, что ремонт будет произведен, с покупателя возьмут залог в размере 5000 евро, который будет возвращен по завершении работ.

Клиентам предлагаются двухэтажные мавританские дома с внутренними двориками, садами и террасами, с которых открывается живописный вид на море. На предложение уже откликнулись граждане Швейцарии, Франции и Испании, продано уже 10 домов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети