Гостиничный комплекс "Барыс" в Астане за долги передали акимату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гостиничный комплекс "Барыс" в Астане за долги передали акимату Фото с сайта innovationedge.com

Столичный гостиничный комплекс "Барыс" в Астане за долги передали акимату. Об этом в ходе коллегии в прокуратуре сообщил начальник отдела по представительству интересов государства в судах Астаны Берик Адамов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичный гостиничный комплекс "Барыс" в Астане за долги передали акимату. Об этом в ходе коллегии в прокуратуре сообщил начальник отдела по представительству интересов государства в судах Астаны Берик Адамов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году в доход государства передано 88 объектов недвижимости и движимого имущества на сумму 440 миллионов тенге. На сумму 340 миллионов тенге передан гостиничный комплекс "Барыс". На сегодняшний день в данном комплексе размещается приют для женщин, пострадавших от бытового насилия", - сообщил Адамов.

Он пояснил, что из 88-ми объектов наиболее значимым оказался гостиничный комплекс "Барыс", также среди прочего конфискованного имущества - 20 квартир, два коттеджа, а остальное - автомобили.

"Они были по решению суда конфискованы, в последующем мы передали их на баланс акимата. Причина конфискации - незаконное приобретение этого комплекса должником. Он находился в собственности ТОО, установлен факт незаконного приобретения", - пояснил начальник отдела. Он добавил, что гостиничный комплекс находится на левобережье Астаны.

Адамов также проинформировал, что за шесть месяцев текущего года по актам прокурорского реагирования в доход государства взыскан 1 миллиард 100 миллионов тенге. Для сравнения в 2014 году было взыскано 1,6 миллиарда тенге, в 2013 - 950 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети