Налог на арендное жилье по госпрограмме с 2016 года будет снижен в РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Налог на арендное жилье по госпрограмме с 2016 года будет снижен в РК Иллюстрация Тengrinews.kz.

В Казахстане владельцы арендного жилья по госпрограмме с 2016 года буду платить налог по сниженной ставке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня в Астане в ходе брифинга сообщил председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Куандык Бишимбаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане владельцы арендного жилья по госпрограмме с 2016 года буду платить налог по сниженной ставке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня в Астане в ходе брифинга сообщил председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Куандык Бишимбаев.

Он отметил, что в целях снижения финансовой нагрузки на арендаторов квартир, передаваемых в аренду в рамках реализации программы, холдингом проведена работа по внесению поправок в Налоговый кодекс республики.

"Начиная с 2016 года арендаторы квартир будут платить налог на имущество по ставкам, предусмотренным для физических лиц - ставка снижена с 1,5 процента до 0,25 процента", - сообщил в ходе брифинга Куандык Бишимбаев.

Отметим, сегодня в ходе брифинга глава холдинга сообщил, что на данный момент заключены договоры на строительство и приобретение 5 416 квартир общей площадью 306,5 тысячи квадратных метров арендного жилья. В 2015 году будет сдано в эксплуатацию 4 596 квартир общей площадью 262,5 тысячи квадратных метров в Астане, Алматы, Семее, Костанае, Павлодаре, Актобе, Шымкенте, Кокшетау, Таразе, Кызылорде и Талдыкоргане. В 2016 году будет сдано в эксплуатацию 820 квартир общей площадью 44 тысячи квадратных метров в Кызылорде и Шымкенте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -12
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети