РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Самый дорогой в мире дом выставили на продажу в Гонконге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самый дорогой в мире дом выставили на продажу в Гонконге © Executive Homes HK Ltd.

В Гонконге выставлен на продажу дом за 446 миллионов долларов. Такой ценник делает его едва ли не самым дорогим в мире, сообщает Bloomberg.


В Гонконге выставлен на продажу дом за 446 миллионов долларов. Такой ценник делает его едва ли не самым дорогим в мире, сообщает Bloomberg.

Небольшой особняк 1991 года постройки расположен на участке всего в 15 соток. В нем есть четыре спальни, во дворе - бассейн и парковка. Дом находится на пике Виктория - высочайшей точке Гонконга, с которой отрывается живописный вид на остров.


Дом находится по адресу: улица Middle Gap, 24. © Executive Homes HK Ltd. 

По словам экспертов, высокая цена недвижимости связана с ее расположением, а именно со стоимостью земли, на которой она построена. "Дом довольно старый. Если за него готовы заплатить такую сумму, вероятно, его снесут и построят на этом месте другой", - отметил консультант агентства недвижимости Executive Homes Hong Kong Ltd Лоуренс Браун.

По информации агентства, дом принадлежит инвестиционной компании Chuang's Consortium International Ltd. В настоящее время он сдается в аренду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети