Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2016 10:55

Составлен рейтинг самых экологичных домов Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В последнее время в Алматы набирает популярность тренд ecolifestyle, объединивший в себе заботу о собственном физическом здоровье и следование принципам дружелюбного отношения к природе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В последнее время в Алматы набирает популярность тренд ecolifestyle, объединивший в себе заботу о собственном физическом здоровье и следование принципам дружелюбного отношения к природе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отмечается, что в мировой практике строительства жилых зданий все больше внимания уделяется экологической составляющей - это не только принцип "зеленого" строительства, направленный на снижение негативного влияния здания на окружающую среду, но и создание полезных для здоровья жильцов условий.

Тройка лидеров сложилась следующим образом:

Miras Park

Miras Park находится в одноименном микрорайоне, отличительные черты которого - экологически благоприятная среда, расположение на ровном плато и окружение малоэтажной престижной застройкой.  По всем критериям рейтинга, кроме месторасположения, проект получил максимальный балл оценки. Стоимость за квадратный метр апартаментов в жилом комплексе, которая, кстати, не влияет на место в рейтинге, достойна отдельного упоминания: по сравнению с другими комплексами рейтинга она является весьма умеренной.

Europolis

Комплекс площадью в 37 гектаров расположен в предгорьях Заилийского Алатау. Под парковую зону здесь отведен 21 гектар, на которых будут располагаться SPA-центр с олимпийским бассейном, поле для гольфа, водопад и искусственное русло реки, этнографический музей под открытым небом и детские аттракционы. Прогулочная аллея длиной 1 200 метров, опоясанная велосипедными и беговыми дорожками, которые насчитывают вдвое большее расстояние, позволит жителям комплекса совершать ежедневные прогулки и пробежки.

Royal Gardens

Royal Gardens - еще один проект, расположенный на горном плато по улице Дулати южнее проспекта Аль-Фараби. Дизайнеры постарались максимально сохранить существующий природный ландшафт и создать атмосферу курортного городка - на территории высадят более полутора тысяч деревьев, около 15 000 кустарников и огромное количество цветов. Естественное оформление дополнено беседками, аллеями, перголами и площадками для барбекю. Кроме того, трехэтажные дома полностью отвечают экологическим трендам, а с террас открываются виды на горы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети