Торгово-деловой центр "Астана" построят в Санкт-Петербурге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торгово-деловой центр "Астана" построят в Санкт-Петербурге Фото © РИА Новости

Торгово-деловой центр "Астана" планируют построить в Санкт-Петербурге, сообщает "АСН - инфо".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торгово-деловой центр "Астана" планируют построить в Санкт-Петербурге, сообщает "АСН - инфо".

Начало строительства торгово-делового комплекса с информационным центром "Астана" на участке площадью 1,8 гектара намечено на осень 2015 года. Торжественная церемония закладки основания будущего комплекса с участием акима Астаны Адильбека Джаксыбекова и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко состоялась 17 мая. Сейчас завершается процесс разработки его концепции, ведутся переговоры с соинвесторами.

Возможно, часть площадей торгово-делового центра перепрофилируют под апартаменты для размещения гостей города к чемпионату мира по футболу-2018. Кроме того, в связи с тем, что рядом с местом будущей стройки будет располагаться пешеходный мост, соединяющий стадион на Крестовском острове с Приморским районом, вероятно, компания вернется к проекту строительства многоярусного паркинга на этом участке.

Реализацией проекта занимается компания "Торговый центр "Астана". Отметим, что в 2013 году аналогичный проект был реализован в Астане, где был открыт торгово-деловой центр "Санкт-Петербург". Ранее сообщалось, что бизнес-центр "Москва" в Астане, принадлежащий Елене Батуриной, признан лучшим объектом офисной недвижимости Казахстана по итогам независимого голосования участников и удостоен "Приза зрительских симпатий".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 0
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -5
Кокшетау -5
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети