15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Участки в районе проспекта Назарбаева, Рыскулова и Жандосова изъяли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участки в районе проспекта Назарбаева, Рыскулова и Жандосова изъяли в Алматы Иллюстративное фото: skyview.kz

109 участков изъяли в Алматы для расширения дорог и транспортной развязки. Об этом в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления земельных отношений городского акимата Алтынбек Ахметов, передает Tengrinews.kz.


109 участков изъяли в Алматы для расширения дорог и транспортной развязки. Об этом в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления земельных отношений городского акимата Алтынбек Ахметов, передает Tengrinews.kz.

По сообщению главы ведомства, в 2017 году для государственных нужд был изъят 221 земельный участок. За 6 месяцев 2018 года изъяты 109 земельных участков. Они отданы для транспортных целей и расширения дорог.

"Изъятые для государстенных нужд земельные участки расположены в районе проспекта Назарбаева, транспортной развязка по Рыскулова, Кульжинский тракт, на пересечении Рыскулова - Емцова, а также для расширения улицы Жандосова", - доложил Алтынбек Ахметов.

Напомним, в марте 2018 года аким города Бауыржан Байбек постановил изъять участки для строительства развязки, роддома и водопровода В Алматы. Принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд  планируется на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова в Алатауском районе Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети