В швейцарской деревне продают дома за 380 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В швейцарской деревне продают дома за 380 тенге Фото с сайта gambarogno.ch

Швейцарская деревня Монти Щага, расположенная в кантоне Тичино на юге страны, объявила о продаже домов за символическую цену, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Швейцарская деревня Монти Щага, расположенная в кантоне Тичино на юге страны, объявила о продаже домов за символическую цену, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Предложение распространяется на каменные дома, которые частично или почти полностью разрушены. Местные власти отмечают, что все дома подключены к водопроводу. Недвижимость находится в горах рядом с озером Лаго-Маджоре. Деревня расположена неподалеку от итальянской границы, поэтому оттуда можно быстро добраться до Милана и озера Комо.

Дома продают за один швейцарский франк (388 тенге). Однако будущие владельцы обязаны отреставрировать здания.

Отмечается, что таким образом местные власти надеются вдохнуть жизнь в деревню. Они также собираются предложить новым жителям вакансии рыбаков, фермеров, строителей и пекарей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети