Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2018 10:13

Под видом "7-20-25" скрываются фейковые объявления - "Баспана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Фейковые объявления в рамках программы "7-20-25" вводят в заблуждение население, предупреждает АО "Ипотечная организация "Баспана", передает Tengrinews.kz.


Фейковые объявления в рамках программы "7-20-25" вводят в заблуждение население, предупреждает АО "Ипотечная организация "Баспана", передает Tengrinews.kz.

Как сообщают в Службе внешних коммуникаций Ипотечной организации "Баспана", в социальных сетях участились маркетинговые уловки строительных компаний и жилищных кооперативов, продвигающих под видом программы "7-20-25" собственные предложения.

"Гражданам предлагаются различные акции с набором цифр по типу 0-20-25, 5-19-25, 5-10-25. Условия по ним существенно отличаются по президентской программы "7-20-25". Они никакого отношения не имеют к программе "7-20-25". Ипотечная организация "Баспана" во избежание последующих недоразумений просит граждан внимательно относиться к условиям подобных акций.

Например, 25 вовсе может не означать срок кредита в годах, зачастую застройщики продают жилье в рассрочку на 25 месяцев. 20 может быть не размером первоначального взноса, а процентной ставкой по кредиту", - рассказывают в компании "Баспана".

В ипотечной организации напоминают, что кредиты по программе "7-20-25" выдают только банки - партнеры ипотечной организации "Баспана". В данный момент заявки принимают Банк Центркредит, АТФБанк, Цеснабанк, Bank RBK и Евразийский банк. Сам застройщик либо жилищный кооператив не может выдавать кредит. Рассрочка от застройщика не является программой "7-20-25".

"На сегодня никто не предлагает такие льготные условия, как программа "7-20-25". Естественно, у многих участников рынка возникает соблазн решить коммерческие задачи на ниве популярности программы. Мы в целом за развитие рынка, но против попыток ввести в заблуждение наших граждан", - подчеркнул председатель правления Ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков.

Специалисты ипотечной организации "Баспана" разработали таблицу, где указаны суммы ежемесячных платежей по программе "7-20-25" в зависимости от стоимости жилья и срока кредита. В компании просят насторожиться при любой переплате либо когда предлагают платить дополнительные комиссии.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети